Samsung Officeserv 7100 + WiFi

28.06.2012

    Вчера 24.05.2010 года наш инженер был на объекте где установлена Мини АТС Samsung Officeserv 7100.  Изначально станцию ставила не наша компания. Клиент обратился к нам впервые, а задача заключалась в следующем: Поставка дополнительных Радиотелефонов SMT-W5120 стандарта Wi-Fi, лицензий CTI trunk SIP (Лицензия на соединение по SIP протоколу) и лицензий CTI 7100VM (Лицензии на голосовую почту). Выполнить работу по Обновлению версии ПО Мини АТС и Обновление версии ПО точек доступа SMT-R2000A стандарта Wi-Fi и старых Радиотелефонов SMT-W5100 стандарта Wi-Fi уже установленных до нас.
      Этот объект интересен собранной конфигурацией Мини АТС:
На базовом блоке 8-ми канальный VoIP шлюз + Голосовая почта  на 4 канала + 4 DLI порта для системных телефонов
Карта расширения - VoIP шлюз на 16 каналов
Карта расширения - 8 внешних аналоговых линии + 4 внутренних аналоговых линии
      Итого: 24 канала VoIP которые используются как 8 каналов для SIP внешних линий (Мы подключили оператора SIPNet) и две точки доступа для микросотовой сети к которым в свою очередь зацеплены 21 радиотелефон стандарта Wi-Fi
      В заключении хочу заметить что развёрнутую микросотовую Wi-Fi сеть можно использовать не только для радиотелефонов но и для любых Wi-Fi устройств, таких как КПК, Смартфоны, Нетбуки, Ноутбуки и пр.

И это далеко не все возможности современных IP Мини АТС Samsung линейки Officeserv.

К списку новостей